Как правильно оформить документы, чтобы ограничить себя от данного развития событий?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести садовый участок в собственность. Хозяин один и имеет все права собственности. Но он желает продать его по генеральной доверенность и чтобы дальше я занимался вопросами оформления его на себя. Возможно-ли такая ситуация, что впоследствии после смерти хозяина его родственники могут обратиться в суд и попытаться доказать, что хозяин типа был невменяемый и писал доверенность в состоянии этой самой невменяемости, тем самым пытаясь вернуть купленный мной участок? Как правильно оформить документы, чтобы ограничить себя от данного развития событий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

В случае если хозяин участка состоит (состоял) в браке, в момент приобретения данного участка, то единственным владельцем участка он не является. Это обязательно(!) необходимо выяснить. Как понимаете - могут возникнуть серьёзные проблемы.

С уважением, Игорь Дмитриевич

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"