Исчез съемщик. Что делать?

• г. Новосибирск

Сдали квартиру. Платил регулярно, долгов нет по коммунальным. Договор на 11 месяцев закончился. Хотела продлить, договорились встретиться на квартире. В день встречи на звонки не отвечает, двери не открывает. Свет горит в квартире, очень сильно пахнет подгаревшей едой из квартиры, но собака признаки жизни подаёт. Квартиру обесточели. Ключи есть, хотим открыть и зайти в квартиру, что бы убедиться жив ли квартирант и цело ли имущество, но мы родственники иногороднего собственника. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вызовите полицию и сотрудника УК и вскройте квартиру.

С, уважением

Инна, вызывайте полицию и работника УК и решайте вопрос со вскрытием квартиры.

Мы же не собственники, чем мотивировать свои действия

В службу 112

Инна, мотивируйте, теми обстоятельствами, о которых вы указали в своем вопросе.

В орган полиции или к участковому

Представитель УК и участковый.