Имеет ли она право претендовать на его долю в наследство после его смерти?

• г. Красноярск

Мой отец живёт в гражданском браке 15 лет. Имеет 1/2 долю совместного недвижимого имущества. Второй половиной владеет гражданская жена. Имеет ли она право претендовать на его долю в наследство после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он не оставит завещание, по которому она будет наследником.