Участковый уполномоченный полиции столкнулся с проблемой жилищного вопроса - какие варианты решения?
50₽ VIP

• г. Москва

Супруг является участковым уполномоченным полиции, устали снимать квартиру

Но так как супруг прописана у отчима в однокомнатной квартире в Москве, получается что он является членом семьи собственника квартиры и соответственно обладает правом пользования данным жильем И по закону города Москвы не может быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий Хотели притендовать на служебное жилье в соответствии с ФЗ о соц. гарантиях сотрудников ОВД ст.9, но прописка в Москве огромное припятствие.

Так как фактически в этой квартире мы не живем, а снимаем квартиру, то очень остро стоит вопрос о признании нуждающимся.

Пожалуйста, подскажите какие варианты у нас есть?

У нас уже есть пара задумок-прокомментируйте, пожалуйста, их с юридической стороны.

Первое: отчим супруга подает в суд на признание прекращения с супругом семейных отношений. После этого супруг прописывается ко мне в Мос. обл.

Второе: Супруг просто перепрописывается ко мне в МО. Будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?

Заранее всем большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не надо подавать иск на мужа. Второй вариант предпочтительнее. Это не будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, потому что причина прописки к Вам может быть совершенно другая, не связанная с ухудшением/улучшением и пр.