Если сын после развода не претендует на имущество, в том числе на раздел квартиры, может забрать машину, за которую платит кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Если сын после развода не претендует на имущество, в том числе на раздел квартиры, может забрать машину, за которую платит кредит?

Ответы на вопрос (4):

Они могут заключить соглашение, что после развода машина остаётся у мужа. Либо через суд делить имущество.

Если он хочет забрать машину, то он уже претендует на имущество - это и есть раздел имущества.

Необходимо заключить нотариально удостоверение соглашение о разделе имущества.

Он может забрать машину

Тем более, что платит за нее кредит ст.34 СК РФ