Что делать, если ребенка сбила машина на дороге без пешеходного перехода?

• г. Киров

Ребенок переходил дорогу и его сбила машина, где нигде нет пешеходного перехода и знаков, у ребенка ушиб руки и ноги, когда переходил дорогу не было машины, и потом показалась машина и на скорости сбила, водитель требует компенсацию за разбитое стекло, а нам дали штраф 1 т.р.и поставили на учёт пдн. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте встречное требование о компенсации вреда здоровью и компенсации морального вреда. При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается (п 2 ст 1083 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд со встречным иском.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Спросить
Пожаловаться

На основании медицинских документов и документов из ГИБДД, письменно обращаться в страховую компанию водителя, требовать выплаты.

Водителю предложить обращаться в суд по разбитому стеклу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вам надо завтра обойти все дома у места ДТП и посмотреть, есть ли камеры.

Запросить у председателей ТСЖ возможность посмотреть видео. Если найдете как ехала машина, снимите на свой телефон.

Потом в суде заявите ходатайство о назначении автотех экспертизы.

Она и покажет, превысил ли водитель скорость

Если нарушения будут и со стороны водителя, то будет обоюдная вина, что позволит уменьшить иск.

Вам надо нанять автоюриста или адвоката и подготовить толковое возражение на иск и подать встречный.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка сбил автомобиль на пешеходном переходе, у него ушиб в области крестца, копчика, локтя и ноги, на следующий Бень начались боли в шее, будем делать рентген. Какую сумму можно взыскать с водителя за моральный ущерб?

Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе, ребёнку 7 лет, заинтересуется ли нами комиссия пдн?

Сбил ребёнка лет 10, неожиданно выехавшего из-за куста на презжую часть дороги. Вызвал Скорую ДПС. У ребёнка ушиб ноги. У автомобиля царапины. ДПС дали определение о возбуждении адм. правонарушения ст. 12.24. Какие последствия меня ждут?

В тот момент, на остановке высаживал людей маршрутный автобус Икарус длиный, занявший всю остановку и за ним стояло маршрутное такси, которое тоже высаживало пассажиров. Свободное пространство между автобусом и такси как раз и выпадало на пешеходный переход, по которому дети и двигались.

Водитель утверждает, что дети выбежали впереди рейсового автобуса. На остановке было много людей очевидцев, при желании, которых можно разыскать. Телесные повреждения, которые получили дети - сотрясение мозга и ушибы, водитель не пострадал, на машине пробито стекло и вмятина на капоте.

Вопрос - если не доказывать, что дети переходили по пешеходному переходу, и дознаватель признает водителя не виновным, а детей - виновными, то будет ли страховая компания выставлять нам (родителям детей) претензии по восстановлению машины.

Заранее благодарна за Ваш ответ.

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Ребенок передвигался на роликовых коньках. Сильных повреждений нет. Ребенок находится пока в стационаре с подозрением на сотрясение и не большой перелом локтя. Подозрения - это пока подозрения. Какие наши действия дальнейшие. Кто то тут писал что надо писать заявление в страховую автовладельца?

Можно ли переходить дорогу на т-образном перекрёстке при наличие светофоров направленных тюка сторону водителей по стертой в середине дороги зебре, в отсутствие знака пешеходного перехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка сбила машина на пешеходном переходе. У ребёнка сотрясение и вывех ноги. Как определить размер морального ущерба?

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. У него многочисленные переломы (ключица, два ребра, таз, нога) . Виновник просит написать отказ, говорит, что будет помогать в лечении и предлагает 15 т. р.. Но при этом не хочет оформлять документы у нотариуса. На какой моральный и материальный ущерб мы можем рассчитывать? За ранее спасибо.

Дтп с пешеходом.

Мой отец переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, был сбит автомобилем, умер на месте. В возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я расчитывать на выплаты материальных затрат на похороны, со страховой компании где застрахован автомобиль, и какие документы надо собрать?

Санкт-Петербург.

Сына сбила машина на пешеходном переходе и скрылась. У сына ушиб коленного сустава. Через сутки нашли виновного. К кому мне обратиться и как быть в этой ситуации?

Моего ребёнка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе!

Слава богу отделолись не серьёзными травмами, ушибы ссадины и откололась часть зуба!

Какую сумму требовать с виновника дтп?

Он утверждает что ребёнок выбежал из-за другого автомобиля который двигался во встречном направлении (полоса виновника была свободна, а на встречной полосе была пробка), есть ли у водителя шанс избежать наказания в таком случае?

Как действовать, моего ребенка (12 лет) на пешеходном переходе сбила машина, результат: врачи молчат, но ребенок жив, ходит, получил только травму на лбу, сама дочь рассказывает, что кружится голова и глаз плохо видит, что нужно собрать и есть ли смысл?

Задание спасибо.

Ребенка сбил автомобиль в не положеном для перехода месте. У авто сломалось зеркало заднего вида, водитель требует у родителей ребенка возмещения этой поломки. Законно ли это?

Моего ребёнка сбила машина на пешеходном переходе вред сотрясение мозга мелкие садены какой размер компенсации и что делать.

Сбила знак пешеходного перехода, есть постановление и протокол, штраф 10000. Есть ли необходимость возмещения ущерба за знак или просто оплатить штраф.

Ехал в населенном пункте км 50 где велись дорожные работы знаки все были. Одним колесом сьехал на обочину возвращаясь на асфальт меня выкидывает на встречную полосу. Втгбы избежать столкновения выкручиваю руль вправо в итоге машину заносит не справляюсь с управленим сбиваю знак пешеходный переход. Вызвал гаи зафиксировали. Выплатит ли моя страховая дорожникам за сбитый знак? Страховка в росгосстрах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение