ДТП на пешеходном переходе - Ребенка сбила машина, нет серьезных повреждений. Требуется консультация - заявление в страховую автовладельца или другие действия?

• г. Серпухов

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Ребенок передвигался на роликовых коньках. Сильных повреждений нет. Ребенок находится пока в стационаре с подозрением на сотрясение и не большой перелом локтя. Подозрения - это пока подозрения. Какие наши действия дальнейшие. Кто то тут писал что надо писать заявление в страховую автовладельца?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте самому владельцу транспортного средства требования о компенсации морального и иного вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ)