Агрессивная водительница атакует на тротуаре - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Тротуару мне бы бегают спину едет женщина за рулём автомобиле там какого-то посылать меня н**** Я говорю вы едете вообще не пора бы ПДД она мне кричит с окна то что я пошёл на х** и я останавливаюсь и преграждаю ей путь по пешеходной дороге она там не имеет права ехать она выходит кидается на меня с ножом Я говорю режь меня она забирает в магазин колба я захожу за ней и только дверь открываю даже порог не переступил меня заливает её сотрудник перцового баллончиком и баллончиками называют да и я приезжаю в ГБР меня отвозит я приезжаю пишу заявление потом звоню на горячую линию говорю так и так то что 2 часа ждал патруль ну и машину и мне перезванивают потом после того как я написал заявление и мне говорят типа а вы понимаете то что она один район работает один патруль Я говорю а если бы меня убивать там были Я 2 часа вас ждал и и мне предъявляют то что типа выше написали заявление а не что то что я приехал сам в отдел Я знаю где вот кто меня перед самым баллончиком залил и кто кинулся с на меня ножом вот как мне быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Довольно сумбурно излагаете, ну да ладно. Итак, если Вы подали заявление, то по нему должна пройти доследственная проверка в порядке ст.144 УПК РФ, с вынесением постановления, или о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Но для возбуждения уголовного дела необходимо еще установить, был ли причинен вред Вашему здоровью (например, ожог роговицы глаза и др.). А для этого Вас должны были отправить на освидетельствование, а потом на экспертизу. Направили? Что же касается ножа у женщины, то в этой части, как мне кажется, нет перспектив для возбуждения уголовного дела.