Необходимо ли согласование с прокуратурой для проведения выездного обследования согласно ст. 75 ФЗ от 31.07.2020 N 248-ФЗ?

• г. Чита

Нужно ли согласовывать такое контрольное мероприятие без взаимодействия, как выездное обследование (ст. 75 ФЗ от 31.07.2020 N 248-ФЗ), с органами прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Прокуратура сама принимает решение о проведении проверки.

А если решение о проведении выездного обследования принимает орган местного самоуправления после обращения гражданина? (речь о муниципальном контроле в сфере городского благоустройства)