Как переместить авто на эвакуаторе после смерти отца, если не вступила в наследство?

• г. Новосибирск

Отец умер, могу ли переместить авто на эвакуаторе, если не вступила в наследство? Хотя я единственный наследник, а авто находится у его сожительницы, и она не отдаёт авто

Ответы на вопрос (4):

Без документов на машину, подтверждающих право собственности, вы не сможете этого сделать (СТС, ПТС, страховка ОСАГО)

Документы на умершего отца есть

Вам надо открыть наследственное дело и взять у нотариуса справку, что вы являетесь наследником. После чего обращайтесь в полицию, требуйте оказать помощь в истребовании незаконно удержанного имущества.

Здравствуйте

можно подать иск об истребовании от нее этого имущества

но только после подачи заявления о вступлении в наследство нотариусу

готовы помочь с вашим вопросом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже