Могу ли я подать заявление о приеме в гражданство России и надеятся на положительные ответ.

• г. Альметьевск

Отец является гражданином России (до 1 ноября 2002 г., и по настоящее время), мать является гражданкой России. Я,въехал в Россию в 1994 г. Кроме Свидетельсто о рождении, Отестата об образовании документов нет, иностранное гражданство не принимал.

Ответы на вопрос (1):

В России - сможете, но только после получения ВНЖ.

В сторане откуда прибыли - за полгода, если являетесь гражданином той страны или лицом без гражданства, потсоянно там проживающим.