Рассмотрение дела о долге Коммунальных тепловых сетей - истечение срока исковой давности

• г. Челябинск

В суд обратилась компания Коммунальные тепловые сети на взыскание долга в период за 30.05.2017 по 31.07.2022. Прошел ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности составляет 3 года (ст.196 ГК), по части периода он прошел.

Срок исковой давности 3 года.

Частично.

Взыскать могут за последние 3 года.

Срок исковой давности пропущен, но частично. Заявите о пропуске истцом срока исковой давности и суд должен исключить период с 2017 по 2020 года.

Частично прошел. Представьте суду возражение на иск и перерасчет обязательно приложите, вы и половины требуемой суммы уже не должны. Но если этого не сделать, суд взыщет с вас всю указанную в иске сумму.