Общая 22 года, календарей 18, могу ли уйти на пенсию, если да, то как, спасибо.

• г. Астрахань

Пограничник, майор, 42 года, контракт до предельного. Общая 22 года, календарей 18, могу ли уйти на пенсию, если да, то как, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть льготной выслуги более 20 лет, то при увольнении, например, по состоянию здоровья или ОШМ Вы будете иметь право на пенсию за выслугу лет.