Автомобиль должника передан взыскателю, но стоит запрет регистрационных действий - как действовать?

• г. Москва

Взыскателю в счет долга передан автомобиль должника. По акту передачи. Вынесено постановление о регистрации права собственности взыскателя на автомобиль должника. Но на автомобиле стоит запрет регистрационных действий.1 запрет у пристава в г. Красногорск Проворова С. В. он снимать отказывается. Мотивируя обращайтесь в суд с иском о принадлежности автомобиля. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

В таком случае действительно необходимо обращаться в суд с иском об исключении автомобиля из описи (снятии запрета регистрационных действий).

Добрый день! Если Вами получен письменный отказ пристава, Вам необходимо его оспаривать в судебном порядке. Причем помните о сокращенных сроках обращения в суд. В зависимости от формы документа, полученного от пристава у вас всего или 10 дней, или 3 месяца. В противном случае суд вам откажет, в связи с пропуском сроков обращения.

Удачи Вам!