Освобождение сына от военной службы по причине заболевания отца-контрактника - основания и законодательство.

• г. Оренбург

Могут ли сыну дать освобождение от военной службы, был отец контрактник.

При исполнении службы он заболел раком, уволился потом умер, и на основании какого закона и статьи.

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

То есть освобождение гарантированно на основании этой статьи?

Он умер в какой срок после увольнения? Спрашиваю, чтобы ответить, положена ли сыну страховая выплата по 52-му закону за смерть отца.

В течение 2-3 лет после увольнения

В течение года после увольнения? Получить компенсацию