Проблема с перерасчётом оклада - что делать, если отказываются выплатить соответствующую сумму.

• г. Симферополь

Я работаю воспитателем в детском санатории. С 1 января 2023 г воспитателям подняли оклады. Но в наш санаторий приказ из Минздрава пришёл только в октябре. С января 2023 я работала на полторы ставки. Соответственно мне должны сделать перерасчёт за весь отработаный период, согласно нового оклада. Но в бухгалтерии мне сказали, что раз с сентября с меня сняли дополнительную нагрузку. Т. Е. Уволили с 0.5 ставки дополнительных. То значит и перерасчёт за них мне не положен. Я им объясняю, что до сих пор занимаю должность воспитателя, но на ставку. И с работы я не увольнялась. Но они в перерасчёте мне все-равно отказали. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и что мне делать? . Может существует какой либо документ. Заранее, спасибо. С Уважением Елена Егиазарова

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать трудовой договор по совместительству, и сопоставить его с положением об оплате труда Вашей организации, по описанному - спор беспредметен.