Если машина ввозилась в россию 5 лет назад, нужно ли за нее платить утиль сбор

• г. Оренбург

Если машина ввозилась в россию 5 лет назад, нужно ли за нее платить утиль сбор

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да нужно, а что не оплачен?

Не знаю, собираюсь покупать автомабиль и думаю как не ошибиться

Если при этом стоит на учета, то нет конечно же.

Утиль сбор платится при растамаживании. Если вы покупаете машину, которая уже стоит на учёте, то ничего платить не надо. А если машина не стоит на учете, то не советую вообще её покупать. Возможно, с ней есть проблемы - если её 5 лет назад ввезли в страну, то чего же сразу то утиль сбор не оплатили? Вероятно, что то с растаможкой не то.