Мой друг попал за руль на моей машине, лишили прав и оштрафовали на 30 000 рублей - почему теперь штраф висит на автомобиле?

• г. Челябинск

Моего друга остановили пьяного за рулём на моей машине его лишили прав и Дали 30.000 штраф но теперь на авто висит штраф 30.000 руб почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юра. Штраф не может висеть на авто, штрафуется нарушитель. Возможно Вы что-то не так поняли или прочитали.

Здравствуйте

Штрафы не могут "висеть" на авто, штрафы налагаются на виновника

Если штраф наложен на вашего друга, значит именно на нём "висит" штраф

Машина здесь вообще не при чем... не обижайте машину, она ни в чем не виновата

На авто не может висеть штраф.

Штраф офоормляется на водителя, который управлял транспортным средством.

Выясняйте в ГИБДД, возможно какая то ошибка.