В договоре предусмотрены пени, которые должны взыматься за каждый день просрочки исполнения обязательств.
• г. Углич
У меня такой вопрос, строительная компания обязалась построить дом моему отцу на его земельном участке в посёлке в оговоренный в договор срок. В договоре предусмотрены пени, которые должны взыматься за каждый день просрочки исполнения обязательств. Подрядчик закончил строительство дома в срок, но с большими недоделками, которые устранял в течение месяца. Отец потребовал от строительной организации плату неустойки за один месяц и возмещение убытков, вызванных ненадлежащим исполнением обязательств (покупка материала, необходимого для устранения недоделок), компания отказалась выплачивать неустойку, что делать моему отцу?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обращаться в суд.