Суд. пристав говорит что могут прийти даже если ни кого не будет дома и вскрыть дверь с участковым.

• г. Казань

Помогите пожалуйста. У меня задолженность по 3 банкам, более 6 мес. И долг в деньги до зарплаты. Последние из которых обратились к суд. приставам, после чего суд. пристав пришла по моей прописке, где я не проживаю и описали некоторое имущество которое мне не принадлежит как можно вернуть имущество и в какой срок. С работы пришлось уйти еще в мае этого года, на данный момент я переехала в другой город, где устраиваюсь на работу. Суд. пристав говорит что могут прийти даже если ни кого не будет дома и вскрыть дверь с участковым. На звонки пристав не отвечает, платить я не отказываюсь просто сейчас нет возможности. И ещё один вопрос действительно ли я смогу с 1 января 2013 года написать заявление о признании меня банкротом? Если да то, какие документы и куда от меня требуется предьявить. Заранее Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства физлиц еще не действует, и эта процедура Вам явно не по карману будет.

Собственники имущества должны подать в суд иск на Вас и ОСП об исключении имущества из описи и снятии ареста.