Как правильно разрешить конфликт, когда дочь подралась за пределами школы

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста что делать, моя дочь подралась с девочкой за пределами школы. Но провокатор не моя дочь, девочка оскорбляла не лицензурно моего ребенка и моя дочь решила с ней поговорить то есть просто обсудить в ответ она её послала на 3 буквы. После этого мой ребенок дождалась её после школы что бы поговорить, начался разговор и девочка первая распустила руки. Мой ребенок от не ожиданности отпракинула её на снег, и ударила по куртке. После этого меня вызвали в школу и та девочка утрерждает что мой ребенок бил её по голове, моя полностью отрицает. Конечно она ходит на тайский бокс и знает кое какие но я её знаю и она меня обманывать не будет она на такое не способна как говорит та девочка. Они написали заявление в полицию. Вот как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации обоих поставят на учет, если они не достигли возраста 16 лет. Если достигли 16 лет, то привлекут к административной ответственности за побои (ст.6.1.1 КоАП РФ).

Для того, чтобы полиция отреагировала, нужны доказательства вины вашего ребенка еще на этапе предварительного рассмотрения заявления: видео, медзаключение, свидетели. Если на предварительном доказательств не будет, будет отказ в возбуждении.