Быстрая увольнение - возможно ли пожелание уйти со сразу после приема на работу?

• г. Саратов

Всем здравствуйте. Сегодня устроилась на работу. Всё официально, забрали трудовую, составили договор. Отработав этот день, понимаю, что данная сфера мне вообще не подходит. Возможно ли уволиться на следущий день после принятия?

P.S. Я не бегу с места на место, до этого отработала более 5 лет в компании

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да можно уволиться, но возможно придётся отработать 2 недели.

С, уважением

Спасибо за ответ! А почему именно 2 недели? Прочитала, что можно 3 дня.

Если у вас установлен испытательный срок, то предупредить (НЕ "отработать") об увольнении нужно за 3 дня

В России пока никаких "отработок" не придумали

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. Удачи