Старшему сыну 18 лет. Учится и получает пенсию по потере кормильца и живет отдельно. Могу ли я его не указывать в состав семьи?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 31 Жилищного Кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Если ваш сын зарегистрирован по месту проживания, то согласно ЖК РФ, он не является членом Вашей семьи.