У меня категории с.с 1 могу ли я ездить с прицепом более 750 кг.если да то на основании чего?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей Владимирович!

Владельцы водительского удостоверения с категорией "С" имеют право управлять транспортными средствами, предназначенными для перевозки грузов, вес которых превышает 3,5 тонны. Согласно ПДД, категория "С" также предполагает право управлять транспортными средствами с прицепом, но общий вес состава (транспортное средство + прицеп) не должен превышать 12 тонн.

В случае категории "С.С 1", водители имеют право управлять транспортными средствами, предназначенными для перевозки грузов, масса которых не превышает 3,5 тонн с прицепом, общий вес которого не превышает 750 кг.

Таким образом, если ваша категория с.с 1, то вы можете водить автомобиль с прицепом, общий вес которого не превышает 750 кг. Однако, если вы планируете более тяжелые перевозки, вам может потребоваться обучение и получение других категорий водительского удостоверения.