Как мама может обрести право собственности на квартиру после смерти отца, не заплатившего налоги?

• г. Санкт-Петербург

Отец сдавал квартиру, налог не платил, квитанции ЖКХ оплачивали наниматели. После его смерти мама получит право собственности на эту квартиру только по суду, т.к отец ее не зарегистрировал. Квартира куплена по ДДУ (оформлена на папу)+ акт сдачи подписан папой. С мамы взыщут недоимку по налогу после получения права собственности на эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Неизвестно, но по существу вопроса такие долги налогоплательщика.-могут взыскать

Нет здесь недоимок.

Налоги платятся с момента постановки объекта на учет в Росреестр.

Нет здесь недоимки по налогу.

А, откуда ИФНС вообще знает, что отец получал доход от сдачи?

Не совсем понятен Ваш вопрос...

Юрист сказал, что надо подготовить для суда квитанции оплаты ЖКХ. А есть квитанции, которые оплачивали наниматели. На чеках видно, что платили другие люди с южными фамилиями и именами, понятно что это не родственники. Конечно это не по существу дела этого суда, но второй суд может быть с раскопками...