Спор о времени возврата микро-займа - Московское или Новосибирское?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в сложном финансовом временном положении был вынужден обратиться за микрощаймом в одну, как выяснилось, позднее Новосибирскую компанию. Деньги вернул в указанный срок в 23-45 по Московскому времени. Компания утверждает, что в договоре указано, что время возврата Новосибирское. Могу ли я оспорить это, ведь банковский день начинается и заканчивается по Московскому времени? Или я не прав?

Ответы на вопрос (4):

Вы договор читали, когда подписывали? Должны были. Если подписали, значит согласились с условиями. Что собрались оспаривать? Вас никто не обманывал.

По практике считается исполнением поступление на расчётный счет.

Надо смотреть условия договора.

Если в нём время расчётов указано по Новосибирску, то Московское время здесь применяется.

Дмитрий, здравствуйте!

Банковский день не заканчивается и не начинается по московскому времени, кроме как в г. Москве и ее области.

В остальном, действует время той местности, где заключается сделка.

Даже самолеты вылетают и прилетают по местному времени.

Вы не сможете оспорить это, потеряете время и средства.

То же самое касается и других стран, в них не применяется время г. Москвы.