Права инспектора ПДН - посещение дома и получение показаний у ребенка без социального педагога в 21:30 по Московскому времени

• г. Курск

Имеет ли право инспектор пдн приходить домой в 21-30 по Московскому времени без социального педагога и брать у ребенка какие-либо показания? Пожалуйста помогите! Всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет право так делать

без педагога и без родителей инспектор не имеет права отбирать показания у ребенка, да еще в такое позднее для ребенка время. Обратитесь с жалобой к начальнику ОМ, пригрозите обжаловать неправомерные действия инспектора в суд или в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка. Потребуйте прекратить негативное воздействие на ребенка.