Ответственность и правовые последствия постановки за неправомерное поведение в отношениях с несовершеннолетней подругой

• г. Казань

Мне 18 лет если моя девушка забеременит в 16 лет по обоюдному согласию мне что нибудь будет за это? А если её родители напишут заявление в полицию что потом?

Ответы на вопрос (3):

Если по срокам зачатие было в 15, то будет УО по ст.134 УК, без реального лишения свободы.

А если в 16 лет?

Ответственность за ребёнка будете нести как отец ребенка. Вы должны будете оформить брак в МФЦ или ЗАГСе. Медицинская справка о беременности направляется женской консультацией в ЗАГС автоматически.