Обязан ли водитель оплачивать штраф в размере 30000 т.р. после долгосрочного лишения прав?

• г. Улан-Удэ

Обязан ли я оплачивать штраф в размере 30000 т.р. после лишения прав управления автомобильным транспортом, после 5 и более лет со дня лишения?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут взыскать в двойном размере

Нет, но для возврата представить нужно сведения об исполнении основного вида наказания - уплате административного штрафа, либо постановления судьи о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде уплаты штрафа.

Не обязаны, но права не отдадут без оплаты

Добрый день. Согласно ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ, - Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако, при непредоставлении сведений об уплате штрафа, водительское удостоверение могут не возвратить.

Не обязаны