Как истец может запросить утраченную у себя копию решения мирового суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Любовь, обратитесь в суд с заявлением

Здравствуйте, истец может обратиться в суд, который вынес решение суда. С письменным запросом/заявлением, указав номер дела или стороны по делу (истец, ответчик).

Добрый день! Чтобы получить копию решения суда и исполнительного листа от мирового судьи, вам следует оформить письменное заявление с просьбой о предоставлении указанных документов с указанием причины запроса и номера судебного приказа. В заявлении необходимо также указать свои персональные данные, включая ФИО и паспортные данные. Затем предъявите полученное извещение о получении копии решения и исполнительного листа, а также удостоверение личности, в мировой суд и получите указанные документы. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах...

Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий с материалов дела.

Ст 35 ГПК РФ даете вам это право-в суд подайте заявление

Приходите в суд и по заявлению вам выдают копию. Только узнайте где дело. Если уже в архиве, там может быть особый график работы.