Как получить справку о составе семьи для военкомата и почему нужно привести свидетелей

• г. Донецк

Проживаем в Мариуполе. Нужна справка о составе семьи для военкомата сыну 2007 года рождения. Обратились в ЖЭК, сказали написать заявление и привести 2 х свидетелей, подтверждающих место фактического проживания. Я, муж и сын имеем паспорт РФ, прописка. Зачем мне нужны свидетели, которые будут тратить время, чтобы приехать в ЖЭК? И кто может быть свидетелем? Бабушка допустим может быть свидетелем, если она проживает по тому же адресу, что и мы?

Ответы на вопрос (1):

Да, может - родственные отношения и совместное проживание, не препятствуют возможности подтвердить фактическое проживание.