Могу ли я восстановить права после смены имени и утери документов?

• г. Ханты-Мансийск

Я закончил автошколу и получил права в 1989 г. В 1992 году потерял права, свидетельство об окончании автошколы и экзаменационную карточку. В 2016 году свидетельство об окончании автошколы восстановил. В 2022 году поменял и имя. Сейчас мне восстановят права? Экзамены нужно сдавать или нет? И какой штраф?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сдавать пдд, проходить медкомиссию

Добрый день! Обязательных документов, которые непременно потребуются, чтобы получить дубликат потерянных прав, всего три:

ваш паспорт,

заявление о восстановлении,

квитанция об оплате госпошлины.

Если вы желаете восстановить водительское удостоверение на новый срок в 10 лет, то также нужно будет пройти медкомиссию и получить справку.