Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю и рекомендации для должников проживающих за границей

• г. Краснодар

ИЗВЕЩЕНИЕ о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Советскому району г. Томска УФССП России по Томской области, адрес подразделения: 634055, Россия, , , г. Томск, , ул. Вавилова, д. 14, , , телефон 8 (3822) 49-10-95, адрес сайта http://www.fssprus.ru/, Таранова Татьяна Ирековна вызывает Вас как должника по исполнительному производству №

634055, Россия, , , г. Томск, , ул. Вавилова, д. 14, , 14.12.2023 13:00:00

ВОПРОС: почему и для чего пристав вызывает меня на прием?

2. Что делать, если я проживаю за границей на постоянной основе, имею ВНЖ?

Ответы на вопрос (5):

Ничего делать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Вас вызывают, поскольку в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, для урегулирования вопроса. Если Вы не явитесь, то просто будет принудительное исполнение решения суда (аресты на счета, запрет на выезд, исходя из суммы долга возможно обращение взыскание на имущество и т.д)

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на вопрос №2.

Дополнение: оно возбуждено с 2019 года! Все возможные аресты и запреты уже выставлены. Сумма долга по которому вызывает 29000. Я не явлюсь конечно, т.к. не имею такой возможности.

Спросить
Пожаловаться

Вы должник, написано же. И поэтому пристав вас вызывает. Вы можете выдать кому-нибудь доверенность и этот человек сходит вместо вас

Спросить
Пожаловаться

Дополнение. Доверенность выдать кому-нибудь также нет возможности, поскольку посольство РФ находится на другом от меня острове и до него мне не добраться в указанные сроки.

Спросить
Пожаловаться

, что у него долг за транспортный налог в размере 2790 р. Теперь этот долг должны оплатить мы?

Законно ли это, и как поступить если я в декретном отпуске, являюсь ИП и денег на оплату долга взять негде, тк основная деятельность прекращена и живу с двумя несовершеннолетними детьми на пособие 4000 р.

Мне пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Пишут что я должен оплатить штраф за 11 06 2014, но я ничего не совершал.

Прошу, подскажите… На меня, как на зав. производством Роспотребнадзор составил акт (как оказалось-штраф 2800) После этого, проработав 2 месяца, я была уволена по сокращению. Сейчас спустя ещё 7 месяцев, мне приходит извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (из извещения я то и узнала про штраф!). Платить я не хочу! Хотелось бы знать, существует ли срок, после которого исполнительное производство прекращается.

Что делать в сложившейся ситуации. По почте пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по исполнительному производству о задолженности перед микрофинансовой компанией с бешеной суммой к оплате. При этом, в суд никто не вызывал!

Задолжность по квартире за отопления и горячую воду 65000 прислали извещение о вызове на приём к судебному приставу - исполнителю. Каждый месяц оплачиваю текущий счет на 500-900 рублей свыше. Что мне делать и как с ними разговаривать? Погасить полностью сумму нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что принадлежащее должнику имущество (телевизор) находится у его сестры. После того как сестра в телефонном разговоре с приставом подтвердила факт нахождения имущества должника, пристав прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых наложил арест на имущество.

Был оштрафован в конце января на 500 рублей, штраф забыл оплатить - студент, постоянно занят. 26 октября пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. В извещении указано, что я являюсь должником, просят явиться по указанному адресу с копией квитанции об оплате. Также указано, что за невыпонение законных требований, меня принудительно подвергнут приводу и штрафу до 20000 руб, в соответствии со ст. 68,113 ФЗ.

Как правильно поступить, неоплаченная квитанция у меня всегда с собой, в любое время могу зайти в банк и оплатить, но нужно ли это делать до посещения приставов? Или сначала явиться по адресу, а потом уже оплачивать?

Здравствуйте, мне пришло Извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю (к месту совершения исполнительных действий), предмет исполнения: Штраф иного органа в размере: 2500 руб., в отношении меня? Что делать?

По исполнительному производству, в которе я являюсь взыскателем, я через госуслуги посылаю запрос. О проверке статуса данного производства. В ответе висе два документа-постановление об открытии ИП и Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (о месте и времени совершения исполнительных действий).

Вот это извещение-оно кому должно направляться? Должнику или взыскателю тоже?

Мне никто не звонил и писем я не получала тоже.

Где можно ознакомиться с процедурой в целом?

Нарушил ПДД (движение без вкл. ближн. Света) ,оформили и сказали, что пришлют док. на штраф почтой. Не послали. Сегодня (через год) получаю извещение о вызове к суд. приставу-исполнителю по вопр. Исполнения требований, содерж. В исполнит. Док. в пользу ГИБДД и расходов по соверш. Исполн. Действий. Надо-ли реагировать на этот вызов...

, явиться надо 15.10.2012 г, а письмо отправлено с почты 17.11.2012) по поводу не уплаты страховых взносов по моему ИП,да у меня была задержка уплаты, но я все оплатила еще в мае 2012 г. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться? Спасибо.

Пож, по какому адресу суд направляет повестку судебному приставу-исполнителю при вызове его в суд.

Если пристав работает в районном отделе областного УФССП должен ли судья направить повестку в область?

Если пристав работает в районном отделе областного УФССП должен ли судья направить повестку в область? Подскажите, пож, по какому адресу суд направляет повестку судебному приставу-исполнителю при вызове его в суд.

Пришло требование о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю о взыскании штрафа ГИББД в размере 500 р. а также взыскания исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга но не менее 1000 р. В случае неоплаты будет наложен арест на имущество. Штраф был наложен 20.05.2016 г. требование пришло 21.06.2016 г. Если мне просто оплатить штраф 500 р.? Или надо явиться и оплатить все по полной программе?

В суде не была. На бумажке написано: ТРЕБОВАНИЕ! О вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. По вопросу принудительного исполнения исполнительного документа.

Какой перечень документов необходим при вторичном обращении в суд с исковым заявлением об увеличении суммы выплат алиментов? Исполнительный лист передавала Судебному приставу-исполнителю.

Уважаемые юристы прошу вас о помощи получил уведомление о явке на приём к судебному приставу-исполнителю в москву сам живу в санкт петербурге суть вызова взыскание налогов на сумму 18789099 руб задолжность по организации в которой я числюсь генеральным директором им я стал по своей глупости меня обманули сказав мол оформишь фирму а потом её продадут и тебя выпишут оттуда отношения к деятельности никакого неимею хоз расчётных документов отродясь невидел что мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение