Возможно ли выделить доли детям при совместной собственности квартиры?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли выделить доли моим детям в квартире, где собственник я и моя сестра. Я имею половину квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подарить им часть своей доли.

Вы вправе распоряжаться собственной долей по собственному усмотрению. Подчеркиваю - только своей долей.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Выделяйте, нет проблем. Сделка нотариальная, доли дарите.

С учетом ограничений по площади не менее 6 к.в.,чтобы приходилось на долю.