У мужа в паспорте двойное имя, написанное через пробел, хотелось бы узнать какое ставится отчество ребенку?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

По выбору родителей.

Добрый день. Если у отца ребенка двойное имя, то отчество для ребенка образуется от любого из двух имен по выбору заявителей.

Независимо от того, пробел там, либо же дефис в двойном имени, так получается?

Диана!

Согласно статье 69 Кодекса о браке и семье, ребенку может быть дано не более двух собственных имен (в данном случае - Вашему супругу). Собственное имя, записанное в записи акта о рождении первым, считается основным. Именно от него и будет образовываться отчество ребенка.