Коллекторское агентство требует погашения кредита от умершего сына спустя 1,5 года - законность требования

• г. Москва

Спустя 1,5 года после смерти сына пришло письмо на имя сына от коллекторского агентства ООО Кредит Коллекшн Групп (агент ЗАО МКБ Москомприватбанк) с требованием погашения кредита по кредитному договору от августа 2008 г. ! До этого никаких звонков и писем ни от этого банка, ни от кого-либо на эту тему не было. Видимо копили проценты. Сумма требования 71 тыс. руб. Никакого наследства от сына не получал, т.к. кроме личных вещей никакой собственностью сын не владел, в права наследования я не вступал. Сын был зарегистрирован в квартире, являвшейся и являющейся моей собственностью (остался прописан я и мой внук). Насколько законно данное требование?

Ответы на вопрос (3):

НЕ МОГУТ. Шлите их в лес (сад, суд). Ст. 1175 ГК - долги наследуются ТОЛЬКО в пределах стоимости унаследованного имущества. Нет имущества - ент долгов. ККГ - забавные очень, в суд они не ходят, шлют смешные письма о том, что всех посадят и отключат свет у должника.

Требования банка неправомерны, ничего не платите и не реагируйте на них.

Пусть подают в суд. Не платите ни копейки.