Уволился по соглашению сторон, полис дис еще действует могу ли я им пользоваться!?

• г. Санкт-Петербург

Уволился по соглашению сторон, полис дис еще действует могу ли я им пользоваться!?

Ответы на вопрос (7):

Полис ДМС даже после увольнения сотрудника имеет силу вплоть до указанной в нем даты при условии, что не оговорены дополнительные условия расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, услуги по ДМС предоставляются только сотрудникам компании;

если вы не работаете в этой организации, то она не обязана оплачивать ваш полис;

если воспользуетесь, то расходы взыщут в судебном порядке;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да действует. Не ДИС, а ДМС

Спросить
Пожаловаться

Да можете иметь, но не пользоваться. При посещении медучреждения и попытке воспользоваться полисом ДМС Вам просто откажут

Если и получится воспользоваться, то ждите иска в суд по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ полис действует до января 24 года, после увольнения я им воспользовался два раза, в таком случае могу ли я сообщить бывшему работодателю о данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Сообщите, есть вариант, что вам эти деньги "простят"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте При использовании могут требовать деньги через суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший владелец авто вписал меня в свой полис ОСАГО. Могу ли я в таком случае переоформить авто на себя с таким ОСАГО. До окончания полиса еще пол года.

В течение какого времени (периода) нужно устроиться на работу, чтобы не прервался стаж для начисления пособия по временной нетрудоспособности?

Что делать я хочу уволиться по соглашению сторон а работодатель против.

Можно ли при покупки авто пользоваться действующим полисом осаго оформленым на продавца, вписавшись в этот полис?

Уволился по соглашению сторон 25.12.15 г. трудовую не забрал, расчетные деньги не дали, как быть, в заявление писал, что трудовую заберу сам по приезду в офис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода есть мировое соглашение, по которому мне достался автомобиль. Нужно ли покупать полис ОСАГО при перерегистрации.

Автомобиля на моё имя, если я вписана в действующий полис ОСАГО и этот полис у меня на руках?

Сотруднице через неделю исполняется 55 лет. Можно ли ей предложить уволится по соглашению сторон? Если нет, то как это сделать? Сокращение штатов не предусмотрено.

В июле этого года был вписан в действующий полис ОСАГО (росгосстрах). в сентябре попал в дтп по моей вине. На тот момент полис еще был действующий. Дтп оформили. Далее спустя полтора месяца получаю письмо от РГС, в котором отмечается что дтп произошло по вине водителя не вписанного в страховку. Т.е они требуют возмещения страховой выплаты. Сумма 22 т. р.

Оформил дарственную на внука (он права пока не получил). Как переоформить действующий полис ОАГО после получения внуком прав?

Мое место регистрации Россия г. Йошкар-Ола, местро проживания Россия, г. Москва, полис оформлен в Нижнем Новгороде.

Я желаю получить бесплатную медицинскую помощь в поликлинике по месту проживания Россия, Москва, Щукино. Но я не имею никакой регистрации. Могу ли я получить бесплатную медицинскую помощь здесь? И также пройти амбулаторное лечение?

С уважением, Константин.

Старый страховой медецинский полис, поменять на новый. Я могу в москве, не имея московской регистрации, но я студент. Или надо ехать в свой регион и там менять? И сколько по времени делают медицинский страховой полис?

И будет ли этот полис действовать по всей России?

Получила очень тяжелую (ЧМТ) в октябре года 2010, лежала в больнице, выписали, все хорошо, не инвалид Слава Богу, работаю как и раньше но наблюдалась у невропотолога, шло время, в июне 2011 году решила застраховать себя на случай смерти, инвалидности в результате несчастнрго случая, и травмы, сейчас апрель 2012 год, здоровье ухудшилось, в стационаре лежала, но создали коммиссию, принято решение, выявили-присвоили поставили диагноз что я инвалид. Страховой полис действует год, он еще действителен до июня 2012 года, и вот мне сказали что выплат не будет никаких, правы ли они? страховая компания сказала что это не является страховым случаем ибо травма была тогда когда я не была застрахована считается ли страховым случаем?

Сына уведомили об увольнении по сокращению 15 августа. Предложили одну должность от которой он отказался. Затем предложили одноименной его должности которая будет в новой структуре. В связи с тем что администрация при этом сообщила, что при этом все равно работать не даст, он подписал отказ от должности. При этом работодатель не учел при уведомлении о сокращении, что у сына не работает жена (не получает декретные) и ребенку 1.5 года. Теперь ему предлагают уволится по соглашению сторон с отступными в размере трех среднемесячных оплат труда. Вопросы:

1. Стоит ли соглашаться на увольнение по соглашению сторон или выгоднее увольняться по сокращению?

2.Если уволиться по соглашению, можно ли обращаться в трудовую инспекцию о нарушении порядка сокращения, (не учли двух иждивенцев, не предложили вакансии по второму высшему образованию)?

3.Должны ли ему выплатить зарплату за часть сентября до даты увольнения и компенсацию за отпуск, если он уволится по соглашению сторон?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 25.04.2015 (дата написания заявление 20.04.2015). Должна ли я переписать заявление на увольнение по соглашению сторон, т.к. не соблюдается 2 недели согласно ст.80 тк рф. ? ВАЖНО: работодатель подписал заявление, но вопрос возник у руководителя отдела кадров.

Адвокат составил документы по соглашению сторон, я отнесла, но работадатель не хочет по соглашению сторон, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение