Уволился по соглашению сторон, полис дис еще действует могу ли я им пользоваться!?

• г. Санкт-Петербург

Уволился по соглашению сторон, полис дис еще действует могу ли я им пользоваться!?

Ответы на вопрос (7):

Полис ДМС даже после увольнения сотрудника имеет силу вплоть до указанной в нем даты при условии, что не оговорены дополнительные условия расторжения.

Скорее всего, услуги по ДМС предоставляются только сотрудникам компании;

если вы не работаете в этой организации, то она не обязана оплачивать ваш полис;

если воспользуетесь, то расходы взыщут в судебном порядке;

Добрый день.

Да действует. Не ДИС, а ДМС

Да можете иметь, но не пользоваться. При посещении медучреждения и попытке воспользоваться полисом ДМС Вам просто откажут

Если и получится воспользоваться, то ждите иска в суд по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ полис действует до января 24 года, после увольнения я им воспользовался два раза, в таком случае могу ли я сообщить бывшему работодателю о данной ситуации?

Сообщите, есть вариант, что вам эти деньги "простят"

Здравствуйте При использовании могут требовать деньги через суд