Если я подам суд, на какую сумму алиментов я реально могу рассчитывать?

• г. Рязань

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет.

Муж женился, есть ребенок 4 года.

На алименты не подавала.

Первый год муж платил, потом 1,5 года не платил. Сейчас платит 2-2,5 тыс в месяц.

Официально не работает. Все собирается устроится, и видимо на минималку.

Если я подам суд, на какую сумму алиментов я реально могу рассчитывать?

И смогу ли я получить алименты за прошлые года?

Ответы на вопрос (2):

За прошлый период - нет, с момента подачи иска. 16% от средней зарплаты по стране, это больше 2 тысяч. Подавайте.

Спросить
Пожаловаться

София, Вы можете подать на алименты и взыскать их за весь период с момента развода, если у супруга не осталось подтверждения того, что он платил эти деньги именно в виде алиментов. Платить он их будет обязан до исполнения ребенку 18 лет. Размер алиментов можно назначить либо в процентном соотношении от всех видов доходов, либо в твердой денежной сумме.

Единственное, о чем я всегда предупреждаю всех мам, желающих получать алименты, это об обратной их стороне - любой родитель, выплативший по алиментным обязательствам, имеет право подать на алименты на своего ребенка их получившего. Только если он их выплачивает до 18 лет, то ребенок будет их выплачивать родителю до тех пор, пока родитель не отправится в царство мертвых. Подумайте, нужна ли такая кабала Вашему ребенку в будущем?

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась в 2000 году. От брака имеется дочь, которой сейчас 15 лет. Официально на алименты не подавала. Он сначала платил 700 рублей, потом тысячу, сейчас сумма составляет 4000 тыс. рублей (деньги кладёт на мою сберкнижку.) Дочь прописана на его жилплощади, платит он, но постоянно по оплате квартплаты задолженности, которые даже приводили его в суд. Детские получать не могу, т.к. бывший муж не хочет официально оформлять алименты. Сейчас он, вроде, работает охранником в каком-то высшем образовательном учреждении. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? И, если подам, смогу ли рассчитывать на увеличение суммы уже выплачиваемых денег? Спасибо.

Я нахожусь в разводе. Есть ребёнок 6 лет от брака. Бывший муж официально не работает, подавала в суд на алименты, так как он не работает, назначили платёж 9700, он платил, но 15000. На протяжения года, сейчас перестал платил, сказал что он переплатил алименты. 4 месяца уже не платит ничего. Как быть в такой ситуации?

Добрый день, я в официальном браке, есть ребенок 2 года, планирую развод. На какую сумму алиментов могу рассчитывать, если муж официально устроился месяц назад и по документам, получает минимальную зп, при этом реальная 40 тыс. Работаем вместе. Какие документы помогут доказать его реальный заработок?

Приставы вынесли постановлении сумму задолжности алиментов 300 тыс, только я не пойму почему так мало. Если бывший муж не платит с 2004 года и был судим за это. дело на алименты я еще в 98 голу подавала он платил потом перестал каждый раз я приставам говорила что не платит. Моему сыну 16 и бывший тоже женился и есть ребенок один. Что я могу сделать.

Моему ребенку 14 лет. Бывший муж не платит алименты. Мы развелись сыну было 5 лет. Я хочу подать на алименты. На какую сумму мы можем расчитывать. Могу ли я потребовать алиментов за прошлые годы, хотя подаю иск только сейчас.

Спасибо. С Уважением Эмилия.

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок - дочка 4 года. Муж не согласен на развод и в данный момент официально не работает... Прошу Вас ответить как можно подробнее на мои вопросы, желательно со ссылкой на статью закона где я смогу посмотреть и показать мужу если не поверит...

1.Что мне надо сделать и как чтобы подать на развод?

2. Как проходит сама процедура развода, если муж не дает своё согласие?

3. Как подать на алименты и на что я могу рассчитывать если муж официально не работает?

4. Когда я смогу получать алименты, когда он устроится официально?

5. Если он год, два, три не устроится официально, а на четвертый год устроится, я буду получать с того момента как он устроился на работу или за все время сколько мы были в разводе он должен будет мне заплатить?

6. Какова сумма алиментов?

7. Алименты платятся раз в месяц?

8. До скольки лет обязан муж платить алименты?

9. Если я выйду второй раз замуж, бывший муж все равно должен платить алименты?

Спасибо Вам большое! Заранее благодарю?

В разводе с мужем 4 года, на алименты не подавала. Последние несколько месяцев приносит по 3000 рублей и говорит что мало получает. Если я подам в суд, на что могу рассчитывать? Возможно ли с него получить за все годы после развода которые он не платил и на какую сумму рассчитывать если он на дынный момент не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем в 2014 году, несовершеннолетний ребенок остался со мной. На алименты я не подавала. Первые два года он вообще ничего не платил, следующие два года выплачивал по 4000-8000 тыс в месяц. Официально не работает или работает за официалку белая зарплата 10 000. Говорит что если я подам на алименты то буду получать 1000-2000 тысячи. Сам покупает машины и 2-3 раза в год ездит на курорты. Где работает я не знаю. Он женился и у него родился в том браке ребенок. Как сейчас начисляют алименты, если человек не работает официально или получает маленькую зарплату. Стоит ли подавать на алименты или довольствоваться тем что есть?

Разъясните! Бывший муж платит и платил алименты на дочь! Только сейчас он стал платить меньше! Дочь забирает, редко но забирает раз в месяц! Подарки дарит! Работает он официально! Подскажите на какую сумму я могу рассчитывать если подам на аллименты официально, и стоит ли вообще это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение