В районном суде отклонили жалобу на решение мирового судьи. Куда теперь подавать жалобу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (23):

Здравствуйте В чем причина отклонения

Просто не стали знакомиться с доказательствами приложенными к жалобе. Из постановления мирового судьи всё ясно. Бабушкинский НС г. Москвы. Постановление через неделю у мирового судьи по возвращении дела.

Подавайте кассационную жалобу (подается в кассационный суд через мировой, который принимал решение) с учетом положений ГПК РФ.

Нужно смотреть, в связи с чем, с пропуском срока?

Просто не стали знакомиться с доказательсвами.

В кассационный суд общей юрисдикции

Обжаловать в кассационном порядке в течении трех месяцев.

По какой причине отклонили апелляционную жалобу?

Просто не стали знакомиться с объяснениями. Бабушкинский народный суд.

Просто не стали читать объяснения к жалобе. А там нарушение и 77 ГПК, и 29.4 КоАП. Всё без толку.

Дмитрий, ГПК и КоАП - разные процессуальные кодексы, производство не может вестись одновременно и по одному и по другому.

Обратитесь к юристу...

По 77 ГПК - нет информации о происхождении видеозаписи являющейся доказательством. Ни тайм кода, ни автора запроса, ни кто предоставил. Нет документального подтверждения. Да и на записи автомобиль без номеров. Соотносимость нулевая. По КоАП нарушение 26.2 инспектором составившим протокол. Все нарушения сотрудниками ДПС в рамках одного дела.

Просто не стали знакомиться с доказательствами неправомерности действий мирового судьи и сотрудников ДПС. Жалобу прочитали. Потом решение мирового судьи. Спросили «почему не проверил правильность указанного адреса?». Ответил, что остановили в полукилометре от места совершения маневра, физически не мог проверить. После этого ответа суд удалился… Ни ошибки в протоколе, не странная видеозапись непонятно на что снятая, машина без номеров выезжающая на встечку. Ни что не вызвало вопросов)

Причина озвучена судом не была. По-факту судья отказалась рассматривать доказательства приложенные к жалобе. Просто не стала их читать. Задала пару незначительных вопросов, ответы на которые были в ходатайстве о признании меня невиновным и удалилась.

Здравствуйте!

В суд кассационной инстанции