Должна ли я подавать претензию преемнику и ждать результатов

• г. Москва

Должна ли я подавать претензию преемнику и ждать результатов, если я уже подавала ее ООО-исполнителю и не получила удовлетворения? ООО прекратило деятельность при присоединении. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом. Ждать ничего не нужно.

Не обязательно. Можно в суд обращаться.