Правила сдачи экзамена на водительское удостоверение в Казахстане для граждан России

• г. Каменск-Уральский

Гражданство Российское, водительское удостоверение Казахстанское, экзамен сдается по месту прописки или можно сдать в другой области?

Ответы на вопрос (1):

-Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

-Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Таким образом, вы должны сдавать экзамен по месту своей регистрации(прописки). При отсутствии регистрации(прописки) Вы имеете право сдать экзамен по месту своего фактического проживания.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении необходимых документов, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.