Как оформить паспорт РФ с украинским паспортом, если свидетельство о рождении сгорело.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько вариантов.

Запрос через Консульство возможен, если граждане Украины пребывают в Европе или другой стране, с которой у Украины сохранены дипломатические отношения. Требуется, чтобы нахождение человека в стране было законно.

Можно получить повторно свидетельство о рождении в любом РАГСе в Украине, через представителя, дистанционно, и отправить Вам почтой через другое государство.

Ну и наконец, можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (заключение брака или рождение). Процесс долгий.

Добрый день, Виталий.

Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой или через перевозчиков.

Обращайтесь, сделаем.