Какие процедуры можно выполнять в кабинете гинеколога - различие между процедурными и манипуляционными методами.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какое-то чёткое определение какие процедуры можно производить в кабинете гинеколога, для каких требуется процедурный и для каких нужна манипуляционная?

Ответы на вопрос (2):

Все довольно таки подробно изложено Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. N 1130 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"