Председатель ГСК задерживает оформление земли - как действовать?

• г. Краснодар

Председатель ГСК взяла деньги за оформление земли в собственность по закону о гаражной амнистии в августе месеце, о чем дала, если это можно назвать распиской, бумажку, где написала, что деньги ей получены. Сказав, что оформление займет максимум пол-года. С августа месяца по декабрь ничего не сделано. Получаю сплошные устные отговорки о различных сложностях технического оформления. И никаких реальных сроков окончания. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия для прекращения этого искусственного затягивания и завершения процесса?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию.

Добрый день!

Председатель ГСК просто воспользовалась вашими деньгами и "водит вас за нос".

Требуйте деньги обратно.

Если гараж возведен до 30.12.2004 и является объектом капитального строительства, зарегистрировать право собственности на него в упрощенном порядке можно одновременно с правом собственности на земельный участок под таким гаражом, предоставленный гражданину бесплатно в соответствии с Законом N 137-ФЗ (ч. 23, 26, 27 ст. 70 Закона N 218-ФЗ; ст. 1 Закона N 191-ФЗ).

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.