Производился отлов собак, теперь не могу забрать своего пса из питомника? Куда можно обратиться?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А забрать по какой причине не можете?

В полицию для начала, если есть документы на пса. Питомник незаконно удерживает ваше имущество

Все зависит от причины. По которой вам не возвращают собаку. В некоторых случаях помогает обращение в полицию по факту самоуправства. Но я в таких ситуациях обычно рекомендую просто зайти на территорию питомника под любым предлогом и забрать животное, поскольку все эти процедуры, обжалования и т.п. могут занять много времени, а за это время с питомцем может что-то случиться. Главное в этом деле - получить физический доступ в помещение, где находится собачка. А дальше - уже дело техники.