Возможно ли вернуть деньги за телевизор после поломки, если это заводской брак?

• г. Москва

Купили телевизор, гарантия на него год, отработал пять месяцев и сломался, не включается, его магазин забрал в ремонт, если окажется что это заводской брак, могу ли я вернутл деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы будете вправе вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, но при условии невозможности использования телевизора в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Всё зависит от того сколько дней он будет в ремонте.