Женщина 1965 г. рождения не получаю пенсию в связи с тем, что не хватает 1 коэфициента, когда я смогу оформить социальную пенсию.

• г. Тверь

Женщина 1965 г. рождения не получаю пенсию в связи с тем, что не хватает 1 коэфициента, когда я смогу оформить социальную пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Этот балл можно докупить и получить страховую пенсию.

В 65 лет женщинам устанавливается социальная пенсия.

Переходное время не учитывается?

Учитывается. Но только уже для социальной пенсии. Те, кто достиг возраста для социальной пенсии (60 лет) в 2019 году, выходят на социальную пенсию в 60,5 лет. В 2020 году - в 61,5 лет, в 2022 году - в 63 года, в 2024 году - в 64 года, с 2025 года - в 65 лет.