Распределение выплат при уходе сожителя на службу по контракту и при его гибели - как защитить интересы всех детей и бывшей супруги

• г. Калуга

Сожитель с которым есть 2 е несовершеннолетних детей (записаны на него) ушёл на сво служить по контракту. Есть у него так же бывшая жена (разведены) и сын. Как и какие выплаты будут распределяться. И так же при гибели его как и какие выплаты положены детям. Сам он прописан у своих родителей и ребёнок от первого брака там же. А 2 е общих детей прописаны со мной.

Ответы на вопрос (5):

В случае его гибели наследниками первой очереди станут его дети (все дети) и родители, вс равных долях. Ни вы, ни бывшая жена наследниками не являетесь.

Больше спасибо, это все что мне надо было знать🤗

А, хотя ещё вопрос, если он бывшую жену записал как представителя на получение выплат? Тогда что, как?

Тогда она и получит.

В настоящее время рассматривается вопрос о распространении гарантий и льгот в связи с участие в СВО, в т.ч. случае гибели, на супругов, прибывающих в гражданском браке.

В случае гибели отца детей на СВО, при определенных условиях возможно будет ставить вопрос о их жилищном обеспечении.