Отказ в подключении к водоканалу - какие действия можно предпринять?
• г. Иркутск
Можно ли оспорить отказ о подключении? Получили ТУ, поставили колодец, частная организация проложила трубу от колодца для колодца, но водоканал отказывается подключать из за того, что труба проложена высоко и есть возможность промерзания, мы предложили, что приложим греющий кабель и всю вину берем на себя, но они даже не хотят об этом слышать
Ответы на вопрос (12):
г. Москва
Можно
Спросить06.12.2023, 07:04,
г. Ставрополь
Оспорить конечно можно. Главное какой будет результат.
Если труба проложена согласно ТУ, выданным ВК, то результат будет положительным.
А если подрядчик проложил трубу выше, чем указано в выданных ТУ. то претензию надо предъявлять ему.
Греющий кабель зафиксирован в ТУ и проекте?
Спросить06.12.2023, 07:10,
г. Дзержинск
Делайте как положено