Когда в магазине Пятерочка становится небезопасно - права сотрудников и обязанности покупателей

• г. Горбатовка

Зашел в магазин Пятерочку купить продукты. На полу валяются мятые банки и нашел просроченный сок. Администратор стал вести себя неадекватно, требовал паспорт и угрожал полицией. Имеет ли она право так делать?

Имеет ли она спросить паспорт? (я не покупал алкоголь или что то наподобие) Ходила по пятам и пыталась задеть любым словом (без мата) не хотели обслуживать на кассе продавщица. Хотя я просто подошел к продавцу и показал просроченный товар и мятые банки. Что в этом случаи нарушили сотрудники магазина?

Ответы на вопрос (5):

1. Не имеет права.

2. Не имеет права.

3. Закон о защите прав потребителей.

Можно поподробнее?

Шлите лесом администратора.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Нарушил магазин Закон о защите прав потребителей, ответственность в по соответствующей стать КоАП РФ в виде штрафа - до 300 000 рублей (14.43 КоАП РФ), и до 30 000 рублей (14.4 КоАП РФ).

Смотря на вашу доказательную базу.

В любом случае жалуйтесь в Роспотребнадзор, на основании вашей жалобы они могут выйти с проверкой и выявить еще нарушения. Только жалуйтесь обоснованно, что бы из жалобы усматривался состав правонарушения, желательно подпадающий под нарушения, посягающие на жизнь и здоровье граждан, тогда вероятность проверки выше.

Не имели право.